🧙Конкурс сказок!
22 окт 2014 (OFF) B_R_I_T_V_A (B) :

ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ ФАКТЫ О КОСМОСЕ (Часть 2)

1. Наша ближайшая соседняя звезда – Проксима Центавра – расположена на
расстоянии 40 триллионов...
Подробнее...

Комментарии (49)

Вообще,при попадании в черную дыру,тело человека скорее всего будет сначала скомкано в шарик с одновременным поджаривамием.и скорей всего до горизонта событий долетит лишь пыль или точнее прах.если же черная дыра не будет что либо пожирать поблизости,что возможно только теоретически,и траектория полета человека будет прямо в горизонт событий,то дальше можно только предположить,что человек испытает.но уж точно не вытянется в спагетти.
Все правильно. При приближении к дыре сначала очень сильно вытянет тело,затем начнет разрывать на куски,начиная с низу.
Учитывая погрешность хода атомных часов,а это 1 секунда на несколько миллионов лет,находясь на земле,ещё более точное измерение времени не слишком важно.хотя как знать.в древнем мире ,несколько тысяч лет назад,дошло до нас,существовала еденица времени в 1 миллионную долю секунды.нафига им тогда в то время такая точность понимания нет.хотя мое мнение,что это погрешности перевода.
Юпитер в два раза больше по сравнению со всеми вместе взятыми другими
планетами Солнечной системы.


Пиздят, Сатурн, Уран и Нептун уже будут как Юпитер, а то и больше,
Вселенная бесконечна, а если конечна, как утверждает автор то что находится на её границах. Наверное молочные реки с кисельными берегами. :пиво
В предыдущей записи читаю "световой год равен примерно 10 миллионов км". Тут вдруг до Проксима Центавра 40 триллионов км ,4 слишним световых года. Не слишком ли грубое приближение.
Слетай быстренько на звездолёте проверь и уличи автора. :)
И про Юпитер все верно. Кроме того,в будущем Юпитер скорее всего превратится в звезду низшего класса-коричневый карлик. Для этого ему нужно будет стать массивнее в тысячу раз.
Люблю читать про космос, а уж документалку посмотреть про него же - вообще милое дело!
Люди миркантильны,жадные,убогие создания. Перед нами вся вселенная а мы хуйнёй маемся. Обажаю научные факты и открытия про космос.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 5 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Интерны
Увлекательная игра в больничку
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play